https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
Кафедра информационных технологий обучения

Кафедра информационных технологий обучения

Уважаемые посетители!

Кафедра Информационных технологий обучения и все ее сотрудники рады приветствовать Вас на нашей странице. Кафедра информационных технологий обучения ведет подготовку и является выпускающей по специальностям «Программирование в компьютерных системах» и "Информационные системы и программирование" (квалификации «Программист», «Разработчик  веб и мультимедийных приложений»).

На кафедре работают высококвалифицированных преподавателей, среди них профессор, доктор наук и два доцента, кандидаты наук.

На базе нашего колледжа функционируют пять IT мастерских:

  • «Разработка мобильных приложений»;
  • «Веб-дизайн и разработка»;
  • «Программные решения для бизнеса»;
  • «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8»;
  • «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений»;

позволяющих пройти обучение по специальности «Информационные системы и программирование» с комфортом и выбором именно той специфики, которая подходит именно Вам (с информацией о мастерских можно ознакомиться по ссылке).

Кафедра имеет отличную материально-техническую базу для реализации учебно-воспитательного процесса в соответствии с требованиями современного образования. В распоряжении кафедры - десять компьютерных классов. Аудитории кафедры оборудованы мультимониторными системами, стационарными и переносными мультимедийными комплексами, позволяющими проводить лекционные и семинарские занятия с применением современных технических средств.

Одним из направлений работы кафедры является модернизация учебного процесса и использование технологий онлайн-обучения. С 2011 года преподавателями кафедры ИТО при поддержке сотрудников информационно-технического центра колледжа была введена дистанционная технология обучения с использованием СДО Moodle, а с 2020 года, возможности работы в формате ДТО расширились с широким применением пространства для групповой работы MS Teams.

С 2015 года преподаватели кафедры ИТО принимают активное участие в проведении и подготовке студентов, участвующих в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Разработка мобильных приложений»; «Веб-дизайн и разработка»; «Программные решения для бизнеса»; «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8»; «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений».

Преподаватели кафедры постоянно работают над созданием демонстрационного, контрольно-оценочного, раздаточного материала по преподаваемым дисциплинам. Ежегодно преподавателями кафедры по преподаваемым дисциплинам разрабатываются электронные УМК, учебные пособия, практикумы, рабочие тетради и другие средства обучения.  Преподаватели постоянно повышают свой профессиональный уровень, проводят научные исследования, принимают участие в работе городских, российских и международных конференций и семинаров.

Основным направлением научно-исследовательской работы кафедры является исследование теоретических основ и технолого-педагогических условий информатизации образования.

Выпускники нашей кафедры продолжают своё обучения в высших учебных заведениях с последующим трудоустройством по своей специальности.

Зав. кафедрой информационных технологий обучения,
Авдосиева Светлана Васильевна


История кафедры

Состав кафедры ИТО

 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер