https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
Проект «Память о героях и подвигах земляков. Взгляд в прошлое и настоящее»

Проект «Память о героях и подвигах земляков. Взгляд в прошлое и настоящее»

Проект-победитель конкурса Фонда президентских грантов 2022 года Волгоградского регионального отделения Ассамблеи народов России (Волгоградское РО АНР) «Память о героях и подвигах земляков. Взгляд в прошлое и настоящее» реализуется на базе Центра документации новейшей истории Волгоградской области (архив).

Одним из мероприятий проекта является «Лекторий для волонтеров в сфере архивного добровольчества». Для теоретического и практического обучения архивных волонтеров на 11 пилотных площадках в образовательных учреждениях, команда проекта подготовила курс видеолекций для волонтеров пилотных площадок на базе образовательных учреждений города Волгограда и Волгоградской области и 1 пилотной площадки команды Луганской Народной Республики «Станично -Луганская средняя школа ПГТ Петровка». Лекторий предусматривает подготовку занятий для обучающихся – пять видеолекций по работе с архивными документами для занятий в форме онлайн/офлайн. Лекции для обучающихся могут проводится в форме онлайн, выездные лекции в муниципальные районы Волгоградской области – в форме офлайн. Для команд архивных волонтеров Волгограда подготовлены лекции в архиве. В рамках лекции предусмотрено: Мастер-класс «Путь документа от создания до архивной полки»; Экскурсия в архивохранилище; Обзор требований к обеспечению сохранности документов архивного фонда в ГКУВО «ЦДНИВО»; Обзор-экскурсия в лабораторию оцифровки архивных документов; Обзорная экскурсия «Читальный зал- для пользователей».

Одна из пилотных площадок создана в ГАПОУ "ВСПК" на базе отделения "Дошкольное образование". Куратор площадки — преподаватель  кафедры русского языка и литературы, кандидат филологических наук Ситникова Татьяна Владимировна. На площадке прошли уже три занятия по темам: «История архивного дела», «Семейный архив», «Контент официального сайта ГКУВО «ЦДНИВО», «Состав научно-справочного аппарата архива». Материалы видеолекций были подготовлены работниками ГКУВО «ЦДНИВО» и проведены форме офлайн с командой архивных волонтеров группы 1* А (командир команды- студент Соколова София)
 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер