https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
Помним победу твою, Сталинград

Помним победу твою, Сталинград

В связи с празднованием 80-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве  ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж» для студентов был осуществлен комплекс мероприятий с целью  формирования чувства патриотизма, национальной гордости, единения и осознания преемственности поколений.

Для создания торжественной, праздничной атмосферы в рекреации  1 этажа колледжа была организована тематическая выставка-экспозиция «Герои Сталинграда» посвященная 80-ой годовщине победы в Сталинградской битве.

Кафедрой правовых и социально-экономических дисциплин был осуществлен подбор материала и разработка учебного занятия, посвященного 80-летию Победы в Сталинградской битве, а также проведен мастер-класс для преподавателей ГАПОУ «ВСПК» по его реализации.

Во всех учебных группах были проведены тематические уроки, посвященные подвигу советского воина под Сталинградом, организовано посещение  музея-панорамы «Сталинградская битва». Студенты колледжа приняли участие в просмотре фильмов с «полным погружением» и в Фестивале документального кино  «Дорогами памяти и славы» в рамках проекта «Без срока давности»  на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета: «Великая победа», «Рассказ танкиста». Для 1-2 курсов были проведены Уроки памяти «Сталинград. Память огненных дней»,  концерт «И всё-таки мы победили!», в котором приняли участие творческие коллективы колледжа.

31 января, в канун празднования 80-ой годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, студенты из поисково-исследовательского отряда «Патриот» возложили цветы к памятнику Маршала Советского Союза Г. К. Жукова.

1 февраля спортивная команда студентов колледжа под руководством заведующего отделением физической культуры Третьяка А.Г. приняла участие в 76-ом Всероссийском легкоатлетическом пробеге, посвященном 80-ой годовщине разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, и заняла 2 место среди 15 команд учреждений среднего профессионального образования Волгоградской области.

Все проведенные мероприятия способствовали развитию чувства патриотизма,  гордости за прошлое своей Родины, пониманию важности исторических событий и значимости вклада Победы советских войск над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве в Победу в Великой Отечественной войне.
 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер