https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
ГАПОУ «ВСПК» встретил гостей – участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

ГАПОУ «ВСПК» встретил гостей – участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Всероссийская олимпиада школьников широко шагает по стране. Региональный этап олимпиадного движения, включающий интеллектуальные состязания по 24 общеобразовательным предметам, набирает обороты.

14 января 2022 года, Волгоградский социально-педагогический колледж стал площадкой проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по одному из предметов – русскому языку.

210 участников этапа, в число которых вошли как победители и призеры муниципального этапа олимпиады 2021-2022 уч.г., так и победители и призеры регионального этапа олимпиады 2020-2021 уч.г представили на суд жюри свои знания русского языка.

Согласно регламенту проведения олимпиады задания выполнялись в аудиториях, оборудованных средствами видеозаписи в присутствии общественных наблюдателей. Форма проведения Регионального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку – письменная. Длительность ответов на вопросы олимпиадной работы составила 235 мин.

Олимпиада – это интеллектуальное соревнование, тест на проверку глубины знаний. Именно поэтому одним из требований, которые были соблюдены при проведении регионального этапа олимпиады по русскому зыку, является отсутствие возможности использовать дополнительные средства: справочники, телефонные аппараты и т.п.

Побороть неуверенность и страх перед испытанием помогла максимально комфортная окружающая обстановка, созданная в ВСПК. Наш колледж постарался стать именно таким местом проведения мероприятия. В кабинетах олимпиадных испытаний максимально грамотно была подобрана мебель, обеспечен питьевой режим. Отследить временную динамику своей работы каждый участник мог по большим настенным часам, расположенным в каждом кабинете.

Прибыть на региональный этап олимпиады здоровым – было одним из основных требований, наиболее актуальным для сегодняшнего времени. Все прибывшие прошли процедуру термометрии на входе в учреждение. На протяжении всего периода проведения олимпиады дежурил медицинский работник.

Период ответов на вопросы участников регионального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку позади. Впереди работа жюри по определению победителей и призеров. И у каждого участника регионального этапа остается надежда на отбор для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без вступительных испытаний на любое направление подготовки (специальность), соответствующее профилю олимпиады.

Так пусть победят сильнейшие!
 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер