24 апреля 2019 года в 13.00 часов на базе ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж» состоялся VIII областной конкурс чтецов «Души и сердца вдохновенье».
В нем приняли участие 30 студентов из 17 профессиональных образовательных организаций города Волгограда и Волгоградской области:
- МБОУ ВО «Волжский институт экономики, педагогики и права».
- ГОБУК ВО "Волгоградский государственный институт искусства и культуры».
- ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж».
- ГБПОУ «Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли».
- ГБПОУ «Волгоградский колледж управления и новых технологий».
- ГБПОУ «Волгоградский энергетический колледж».
- ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж».
- ГБПОУ «Камышинский индустриально-педагогический колледж им.Героя Советского Союза А.П.Маресьева».
- Волгоградский техникум железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУВО «Ростовский государственный университет путей сообщения».
- ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций».
- ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум».
- ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум».
- ГБПОУ «Волгоградский техникум нефтяного и газового машиностроения имени Героя Советского Союза Н. Сердюкова».
- ГБ ПОУ «Волжский политехнический техникум».
- Волжский филиал ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум».
- ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум».
- ГБПОУ Волгоградский техникум водного транспорта имени адмирала флота Н. Д. Сергеева.
Выступления конкурсантов оценивало строгое, но справедливое жюри в составе:
Председатель жюри:
Ситников Вадим Владимирович, артист театра и кино, артист Московского театра им. М.А.Булгакова, ведущий артист Волгоградского государственного Нового Экспериментального театра
Члены жюри:
Вакало Ольга Валентиновна, актриса театра и кино, режиссер, худоожественный руководитель Центра фестивальных и конкурсных программ «На высоте»
Дерина Елена Борисовна, учитель русского языка и литературы ЧОУ СОШ «Поколение», руководитель краеведческого театра.
Победители конкурса
в первой номинации «Милый сердцу уголок…»:
- I место – Алёшин Илья, ГОБУК ВО "Волгоградский государственный институт искусства и культуры»";
- II место – Рощин Александр, ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум»;
- II место – Шишов Михаил, Волгоградский техникум железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения»;
- III место – Листова Татьяна, ГБПОУ «Камышинский индустриально-педагогический колледж им.Героя Советского Союза А.П.Маресьева»;
- III место – Попова Дарья, ГБПОУ «Волгоградский энергетический колледж».
во второй номинации «И душа с душою говорит…»:
- I место – Недомеркова Анастасия, ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж»;
- I место – Тирабян Лусине, ГОБУК ВО "Волгоградский государственный институт искусства и культуры»";
- II место – Митрофанова Анастасия, ГБПОУ «Волгоградский колледж управления и новых технологий»;
- II место – Пальчунов Иван, МБОУ ВО «Волжский институт экономики, педагогики и права»;
- III место – Сорокина Елизавета, ГБПОУ Волгоградский техникум водного транспорта имени адмирала флота Н. Д. Сергеева;
- III место – Адушкин Геннадий, ГБПОУ «Камышинский индустриально-педагогический колледж им.героя Советского Союза А.П.Маресьева»;
в третьей номинации «Проба пера»:
- I место – Радченко Юлия, ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж»;
- I место – Винникова Мария, МБОУ ВО «Волжский институт экономики, педагогики и права»;
- II место – Храмова Виолетта, ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум»;
- II место – Фурсова Дарья, ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж»;
- III место – Елисеев Дмитрий, ГБПОУ "Волгоградский техникум нефтяного и газового машиностроения имени Героя Советского Союза Н.Сердюкова".