https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
Открытый классный час «Мой идеал учителя в кино и литературе»

Открытый классный час «Мой идеал учителя в кино и литературе»

4 февраля студенты группы 2Е специальности «Преподавание в начальных классах» (классный руководитель Кустова М. Л.) пригласили на открытый классный час «Мой идеал учителя в кино и литературе» первокурсников, обучающихся по этой же специальности.

Для лучшего понимания образа идеального педагога студенты-организаторы решили обратиться к Кинематографии, которая занимает важное место в обществе среди форм массовой коммуникации и культуры: кино способно оказывать психологическое воздействие на зрителя, может заставить зрителя начать подражать героям, изменяя свои привычки, поведение. Так, студенты группы 2 Е посредством кино решили повлиять на престиж выбранной ими профессии учителя начальных классов.

Изучив фильмы с 50-х годов 20 века, организаторы мероприятия проследили, как кардинально менялось мнение о педагогической профессии с советского времени до наших дней.

Для обсуждения были представлены разные фильмы об учителях, проведены занимательно-познавательные игры и викторины. Старшекурсники познакомили первокурсников с содержанием написанных ими сочинений и эссе по теме классного часа и вместе обсудили отношение разных деятелей искусства к профессии учителя.

Активность всех участников мероприятия явилась ярким свидетельством заинтересованности в изучении обсуждаемой проблемы, к концу мероприятия каждый из присутствующих попробовал ответить на вопрос «А каким учителем стану я?».
 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер