https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
Кафедра естественнонаучных дисциплин

Кафедра естественнонаучных дисциплин

Уважаемые посетители сайта!

Сотрудники кафедры естественнонаучных дисциплин рады приветствовать Вас на страницах сайта ГАПОУ «ВСПК»

В общеобразовательных программах особое место занимают естественные дисциплины, так как они служат теоретической базой многих наук. Нет ни одной специальности в нашем колледже, в учебном плане которой отсутствовали бы естественнонаучные дисциплины: биология, химия, экология, экологические основы природопользования, возрастная анатомия, физиология и гигиена, анатомия, физиология и многие другие.

Предметы естественного цикла обеспечены научно-методическими комплексами, включающими в себя: рабочие программы, составленные в соответствии с ФГОС СПО; методические рекомендации и разработки, регулирующие деятельность преподавателя и студента. Кафедра обладает мощной базой наглядных средств обучения, в том числе мультимедийными авторскими разработками преподавателей кафедры.

Основные усилия кафедры направлены на подготовку специалистов, обладающих способностью выявлять естественнонаучную сущность проблем, возникающих в ходе профессиональной деятельности и использовать общенаучные методы, законы физики, знание анатомии и физиологии человека, методы моделирования и прогнозирования развития процессов и явлений при решении профессиональных задач.

Кафедра естественнонаучных дисциплин активно работает над проблемами теории и практики методики естественнонаучного образования.  Полученные студентами знания, умения и навыки будут применяться для дальнейшего освоения специализированных курсов и дисциплин по кафедрам педагогики и психологии, педагогики дошкольного образовании, ПЦК физической культуры и др.

Усилиями сотрудников кафедры у обучающихся формируются базовые знания основных положений, законов и методов естественных наук, а представления о методах исследования; моделирования и решения учебных и воспитательных научно-практических задач. На предметных лекциях и практических работах ведется формирование системы знаний и навыков здоровьесбережения и анализа конкретных опасных для здоровья обучающихся ситуаций..

Преподаватели кафедры ведут научно-исследовательскую работу по актуальным проблемам современных естественных наук, решают задачи по подготовке высококвалифицированных педагогических кадров для образовательных организаций города и области. Научные работы сотрудников кафедры широко публикуются в различных изданиях. Поддерживается научная работа студентов, проводятся смотры-конкурсы студенческих научно-исследовательских работ, по результатам которых лучшие работы рекомендуются к региональной научно – практической конференции. Участие обучающихся в подобных мероприятиях создает прекрасные возможности для раскрытия творческого потенциала студентов, вызывает положительную мотивацию, формирует активную жизненную позицию, повышает интерес к изучению предмета, способствует развитию творческого мышления, обеспечивает участие в различных видах деятельности, что, в конечном итоге, способствует развитию личности.

Кафедра принимает активное участие в общественной жизни колледжа, оказывая помощь в проведении различных мероприятий. Преподаватели кафедры находятся в постоянном поиске эффективных форм и методов работы, стремятся к совершенствованию.

Большую роль в активизации познавательной деятельности студентов играют внеклассные мероприятия, проведенные в рамках предметных недель. Во время их проведения особое место отводится самостоятельной работе студентов, развитию их инициативы, творческих способностей, т.е. становлению и развитию личностных особенностей молодых людей.

Интеграция учебной и внеклассной работы способствует активизации возможностей студентов, формирует интерес к предмету, позволяет осуществлять дифференцированный подход к бедующим специалистам. На кафедре много лет ведется работа в рамках проекта «Здоровьесберегающие технологии в образовательной среде». Усилия преподавателей кафедры  направлены на формирование ценностных ориентаций и убеждений обучающихся, формируемых на основе личностного осмысления проблем  сохранения физического и духовного здоровья молодёжи, восприятия концепции здорового образа жизни с целью формирования профессиональных компетенций студентов. Этому способствует любовь и уважение преподавателей кафедры к студентам!

Новикова Надежда Николаевна

заведующая кафедрой  естественнонаучных дисциплин,

преподаватель высшей квалификационной категории,

победитель конкурса профессионального мастерства «Преподаватель года»

История кафедры

Состав кафедры

 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер