18 ноября в колледже было организовано профилактическое мероприятие «За здоровье и безопасность наших детей» для студентов первого курса.
Сотрудник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации, оперуполномоченный майор полиции Коваленко Алексей Викторович и главный специалист по работе с молодежью ГБУ ВО «Центр молодежной политики» Чехина Ирина Сергеевна рассказали о вреде и последствиях употребления наркотических средств, продемонстрировали видеоматериалы, основанные на реальных событиях, и провели презентацию антинаркотического молодежного волонтерского движения Волгоградской области.
Активисты антинаркотического движения нашего колледжа Емец Богдана и Муровцева Карина рассказали о проектах, в которых принимали активное участие: «Сессия здоровья», «Здоровое питание от А до Я», «Кибер-патруль», и призвали первокурсников присоединиться к добровольческому движению.