https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
Итоги декады интерактивного образования-2015 г. «От мастерства преподавателя – к образовательным достижениям студента»

Итоги декады интерактивного образования-2015 г. «От мастерства преподавателя – к образовательным достижениям студента»

В целях совершенствования профессионального мастерства педагогов, развития и поддержки творчески работающих преподавателей, распространения передового педагогического опыта с 23 марта по 1 апреля 2015 г. в Волгоградском социально-педагогическом колледже проходила Декада интерактивного образования «От мастерства преподавателя – к образовательным достижениям студента».

В рамках Декады было проведено 29 мероприятий различной тематической направленности, в том числе 8 открытых аудиторных занятий с использованием кейс-технологии, фокус-группового метода, групповой дискуссии, КЭСПА-технологии, обучающих игр, здоровьесберегающих и других образовательных методик. 4 классных часа и 2 внеклассных мероприятия, были посвящены 70-летию Победы.

Так же в период декады были организованны 3 мастер-класса  («Современные информационные технологии в профессиональной деятельности», «Возможности программы HotPotatoes для развития информационной компетенции преподавателя», «Работа секретариата при проведении соревнований по легкой атлетике»), в которых наряду с педагогами принимали участие студенты колледжа и 3 обучающих семинара для преподавателей («Кейс-технологии: теория и практика», «Креатив-бой» как эффективное средство формирования нестандартного мышления», «Создание собственного сайта в социальной сети работников образования»).

Традиционно в период декады прошли региональные мероприятия для студентов города Волгограда и Волгоградской области.

Значимым событием исследовательской направленности стала XХ региональная научно-практическая конференция старшеклассников и студентов «Исследовательская и проектная деятельность молодежи как условие профессиональной социализации проведение», прошедшая 25 марта 2015г. Особенностью конференции этого года явилось возросшее количество представленных исследований и проектов, а так же расширение категорий участников мероприятия.

26 марта 2015г. состоялась областная олимпиада по педагогике «Современное образование: от теории к практике», активными участниками которой стали студенты и преподаватели профессиональных образовательных организаций Волгоградской области. По итогам мероприятия команда ГАОУ СПО «ВСПК» заняла второе место в общекомандном зачете.

30 марта 2015г. прошел областной конкурс чтецов «Живое слово правды и любви», прошедший на высоком организационном уровне и собравший 36 участников из 18 образовательных организаций.

Во всех региональных мероприятиях в общей сложности приняли участие более 450 студентов, школьников и 150 педагогов образовательных учреждений Волгоградской области.

Все события Декады являются образцом коллективного творчества, это бесценный опыт ведущих педагогов, который необходимо перенимать и распространять.
 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер