https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
Декада интерактивного образования - 2014 г. «От мастерства преподавателя – к образовательным достижениям студента»

Декада интерактивного образования - 2014 г. «От мастерства преподавателя – к образовательным достижениям студента»

В целях совершенствования профессионального мастерства педагогов, развития и поддержки творчески работающих преподавателей, распространения передового педагогического опыта в ГАОУ СПО «Волгоградский социально-педагогический колледж» с 7 по 17 апреля 2014 г. проходила Декада интерактивного образования «От мастерства преподавателя – к образовательным достижениям студента».

В рамках Декады было проведено 26 мероприятий различной тематической направленности, в том числе 8 открытых учебных занятий и 6 внеклассных мероприятий с использованием кейс-технологии, технологии групповой дискуссии, обучающих игр, здоровьесберегающих и других образовательных методик.

Центральным событием декады стал II тур смотра-конкурса на лучшую организацию работы кафедр и ПЦК, предполагавший проведение открытых учебных занятий и внеклассных мероприятий, в рамках которых преподаватели продемонстрировали умение реализовывать компетентностный подход на основе активно-деятельностных форм обучения и современных информационных технологий.
Преподавателями кафедры информационных технологий обучения был проведен мастер-класс, в рамках которого представлен обобщенный опыт работы по использованию методики SWOT-анализа.
Творческий подход в проектировании образовательных мероприятий проявила предметно-цикловая комиссия эстетических дисциплин, которой была организованна выставка плакатов «Мой Волгоград», а так же интерактивное мероприятие-интермедия «Как хотела меня мать, да врекламщики отдать». Высокую активность в проведении декады продемонстрировали преподаватели кафедры иностранных языков, которыми было проведено 5 открытых мероприятий различной тематической направленности.

Формированию готовности будущих учителей начальных классов к использованию интерактивных технологий обучения было посвящено занятие, подготовленное преподавателями кафедры математики. Умелое применение здороьесберигающих технологий обучения продемонстрировали преподаватели физического воспитания. Кафедра правовых и социально-экономических дисциплин и предметно-цикловая комиссия естественных дисциплин в ходе открытых аудиторных занятий представили опыт работы по использованию кейс-технологий в образовательной деятельности.

В ходе внеурочного занятия по психологии преподаватели кафедры педагогики и психологии продемонстрировали методику использования тренинговых упражнений в работе со студентами. Формированию у студентов нравственной и гражданской позиции способствовал урок-семинар по рассказу Э.Радзинского «О любви к другу», представленный кафедрой русского и литературы и посвященный важной общественно-политической теме сталинизма.

Традиционно значимым мероприятием исследовательской направленности стала XIХ региональная научно-практическая конференция старшеклассников и студентов «Исследовательская и проектная деятельность молодежи как условие профессиональной социализации проведение», прошедшая 10 апреля 2014г. Особенностью конференции этого года явилось большое количество представленных авторами исследований и проектов по направлению «Физическая культура и спорт. Здоровый образ жизни», что можно объяснить возросшим интересом подростков и молодежи к занятию спортом после проведения в России Зимних Олимпийских игр в Сочи.

8 апреля 2014г. состоялась областная олимпиада по педагогике «Современное образование: от теории к практике», активными участниками которой стали студенты и преподаватели профессиональных образовательных организаций Волгоградской области. Преподаватели кафедры русского языка и литературы принимали участие в подготовке и проведении областного конкурса чтецов «У каждого своя Россия», прошедшего на высоком организационном уровне.

16 апреля 2014г. на базе колледжа состоялось заседание учебно-методического объединения преподавателей иностранных языков профессиональных образовательных организаций г. Волгограда, на котором был представлен опыт работы преподавателей нашего колледжа.

Во всех региональных мероприятиях в общей сложности приняли участие более 300 студентов, школьников и 120 педагогов образовательных учреждений Волгоградской области.

15 апреля 2014г. методической службой колледжа был проведен семинар для преподавателей «Визуализация учебной информации», в ходе которого участники смогли познакомиться с современными методами обработки учебной информации.

Подведение итогов декады состоялось 17 апреля 2014 г. в ходе Совета колледжа «Организация профессионально-ориентированного воспитательного пространства колледжа», в котором приняли участие педагоги и студены колледжа.

 

 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер