https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
Информационное письмо

Информационное письмо

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в работе
Всероссийской научно-практической конференции
«Развивающая среда образовательной организации: идеи и практика»,
которая состоится 23 января 2014 г.
в государственном автономном образовательном учреждении
среднего профессионального образования
«Волгоградский социально-педагогический колледж»
по адресу: Россия, 400094, г. Волгоград, ул. Кутузовская, дом 5.
Контактный телефон: (8442) 58-72-28
Факс: (8442) 58-70-35
E-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Начало регистрации участников конференции в 9:00
Начало конференции в 10:00
Программа конференции (.pdf)

Конференция посвящена вопросам организации образовательной среды, обеспечивающей реализацию образовательных стандартов нового поколения в системе общего и профессионального образования на основе применения технологий компетентностного подхода.

Целями конференции являются поиск решений по актуальным проблемам реализации компетентностно-развивающего подхода в современной педагогической науке и практике; обсуждение основных тенденций и направлений формирования образовательной среды в условиях модернизации современного образования, выявление организационно-управленческих и психолого-педагогических условий осуществления этого процесса; обмен научными результатами и исследовательским опытом проектирования и реализации развивающей образовательной среды в образовательных организациях различного типа.

Направления работы конференции

  1. Стратегия модернизации российского образования на современном этапе. Общее и профессиональное образование в контексте государственной образовательной политики и введения ФГОС.
  2. Развивающая образовательная среда как фактор успешности реализации основных направлений обновления образования и обеспечения его качества. Содержательные и процессуальные аспекты реализации новых моделей обучения на разных ступенях образования.
  3. Нормативно-правовые аспекты реализации компетентностного подхода в системе профессионального образования. Управление профессиональными образовательными организациями в условиях реализации компетентностной модели обучения.

Тенденции развития системы управления качеством образования в контексте компетентностного похода к подготовке специалиста. Контроль и оценка результатов образования в рамках компетентностного подхода.

  1. Проблема эффективности формирования общекультурных и профессиональных компетенций выпускников. Организация инновационного поиска по внедрению новых образовательных технологий, методов и средств обучения.
  2. Информационное обеспечение образовательной организации как фактор повышения качества образования.
  3. Научно-методическое сопровождение педагогической деятельности и повышение квалификации педагогических кадров в условиях модернизации образования. Инновации в сфере содержания и технологий подготовки педагогических кадров в условиях создания образовательной среды, ориентированной на реализацию ФГОС.
  4. Планирование и осуществление инновационных образовательных проектов в образовательной организации.

Форма проведения конференции – очная (возможно заочное участие для представителей различных регионов РФ или участие с использованием дистанционных технологий связи). К участию приглашаются ученые, преподаватели-исследователи, аспиранты, докторанты, учителя и педагогические работники образовательных организаций.

Предполагаемые формы работы:

- Пленарное заседание.

- Секционные заседания.

- Мастер-классы (презентация опыта образовательных учреждений Волгоградской области).

В рамках конференции будет организована работа следующих секций:

Секция 1

"Личностно-развивающая функция образовательной среды" (рук. Сериков В.В., чл.-корр. РАО, д-р пед. наук, проф., зав. кафедрой управления педагогическими системами ФГБОУ ВПО "ВГСПУ")

Секция 2

"Проектирование среды в образовательных организациях различного типа" (рук. Куликова С.В., д-р пед. наук, проф., зав. Центром научно-методической поддержки приоритетного национального проекта "Образование" ФГБОУ ВПО "ВГСПУ")

Секция 3

"Среда профессионального становления будущего педагога" (рук. Борытко Н.М., д-р пед. наук, проф., научный руководитель Межвузовской лаборатории методологии гуманитарно-целостных исследований в образовании ФГБОУ ВПО "ВГСПУ")

Секция 4

"Образовательная среда как фактор становления у обучающегося позиции субъекта собственного образования" (рук. Сахарчук Е.И., д-р пед. наук, проф., зав. научно-исследовательской лабораторией "Управление качеством подготовки специалистов" ФГБОУ ВПО "ВГСПУ")

Секция 5

"Информационно-развивающая среда образовательной организации" (рук. Гермашев И.В., д-р тех. наук, проф. кафедры информатики и информатизации образования ФГБОУ ВПО "ВГСПУ")

Секция 6

"Аксиологическая образовательная среда и становление ценностного сознания личности" (рук. Разбегаева Л.П., д-р пед. наук, проф., зав. кафедрой теории и методики преподавания истории, обществоведения и права ФГБОУ ВПО "ВГСПУ")

Секция 7

"Творческий потенциал образовательной среды организаций дополнительного образования" (рук. Мацкайлова О.А., д-р пед. наук, проф., зав. кафедрой теории и методики непрерывного профессионального образования ГБОУ ДПО "ВГАПКи ПРО")

Возможные формы участия:

Очное участие

- с выступлением (на пленарном заседании, секции, в рамках работы дискуссионной площадки);

- организация мастер-класса (по предварительной договоренности с оргкомитетом);

- участие в работе конференции без выступления и публикации.

Желающие принять очное участие в конференции (с публикацией в сборнике научных трудов) должны направить до 15 января 2014 г. заявку на участие по электронной почте ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ). Тезисы или статьи в электронном виде, а также копию банковской квитанции об оплате организационного взноса необходимо представить в день проведения конференции.

Дистанционное участие (для участников из различных регионов РФ)

- с докладом в режиме on-line.

Желающие выступить с докладом в режиме on-line должны направить до 15 января 2014 г. заявку на участие, тезисы или статьи в электронном виде по электронной почте ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ), а также связаться со службой технической поддержки конференции для решения вопросов трансляции по тел. 8 (8442) 58-72-20.

Заочное участие (для участников из различных регионов РФ).

Желающие принять заочное участие в конференции (с публикацией в сборнике научных трудов) должны направить до 15 января 2014 г. заявку на участие, копию банковской квитанции об оплате организационного взноса, тезисы или статьи в электронном виде по электронной почте ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

По материалам конференции планируется выпуск сборника.

Сборнику присваивается международный стандартный книжный номер ISBN.

Требования к оформлению докладов для публикации

По решению оргкомитета к публикации принимаются все статьи или тезисы научных сообщений, представленных на конференции.

Материалы для опубликования в сборнике по указанной ниже форме будут приниматься до 20.01.2014 г. по электронному адресу: shishenina@vspc34.ru. Распечатанный вариант высылать только по запросу редколлегии.

Порядок оформления:

- Название доклада заглавными буквами.

- Авторы доклада: инициалы, фамилии.

- Организация, город.

- Электронный адрес.

- Текст доклада оформляется 12 шрифтом Times New Roman через 1,5 интервала, все поля по 20 мм, ориентация – книжная, отступ первой строки абзаца – 1,25.

- Объем до 6 страниц компьютерного набора формата А-4.

- Количество таблиц и рисунков лимитируется указанным объемом статьи.

- Список литературы с указанием автора (соавторов), названия работы, года издания, для монографий – издательства и количества страниц в книге, для журналов – тома, номеров страниц (первой – последней). При упоминании работы в тексте указывается год издания, список литературы приводится в алфавитном порядке.

- Название файла – по фамилии первого автора.

Материалы конференции будут доступны на сайте ГАОУ СПО «Волгоградский социально-педагогический колледж»: http://www.vspc34.ru

Организационный комитет оставляет за собой право редактировать и отклонять материалы, не соответствующие тематике конференции и требованиям оформления, изложенным в информационном письме (без согласования с автором).

Организационный взнос за участие в конференции – 500 рублей (включает регистрацию участника, участие в пленарном заседании, выступление на секции с докладом, размещение доклада на сайте колледжа с последующей публикацией в сборнике материалов конференции, обеспечение информационно-методическими материалами, рассылку сборника участникам из других регионов РФ).

Оргвзнос может быть оплачен во время регистрации участников конференции или путем перечисления на счет колледжа.

Требования для дистанционного участия в конференции

  1. Для корректной работы необходим компьютер с вебкамерой и доступ к сети интернет не менее 1 Мбит/сек.
  2. Для организации конференции используется программа  ooVoo, которую необходимо скачать и установить на компьютер докладчика.
  3. Докладчику необходимо зарегистрироваться в программе ooVoo, указав свои имя и фамилию. Регистрационные данные приложить к заявке.
  4. Тестирование соединения будет проводится 17.01.2014 с 12.00 по каждой из секций отдельно. О расписании тестирования будет сообщено дополнительно (после принятия заявок).
  5. Докладчики не прошедшие предварительного тестирования к дистанционному участию в конференции не допускаются.

Регистрационная форма (.doc)

Реквизиты для оплаты (.pdf)

 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер