https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
Мероприятия по предупреждению экстремизма и распространения идеологии терроризма в молодежной среде

Мероприятия по предупреждению экстремизма и распространения идеологии терроризма в молодежной среде

Студенты и сотрудники колледжа традиционно приняли участие в региональной студенческой Неделе профилактики экстремизма, организованной Центром молодежной политики при поддержке Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области с целью создания условий, способствующих снижению рисков возникновения экстремистских проявлений в молодежной среде.


Программа недели профилактики экстремизма в колледже включала в себя серию разноплановых профилактических мероприятий, акций, круглых столов, классных часов, конкурсов, способствующих развитию нравственных ценностей молодежи, воспитанию уважения к своей стране, толерантности среди студентов, предупреждению распространения идеологии терроризма в молодежной среде.

Весь коллектив колледжа выразил солидарность в понимании значимости проведения Недели профилактики экстремизма и необходимости тесной работы с молодежью как с наиболее уязвимой категорией граждан.

В день единого классного часа «Терроризм – глобальная проблема человечества» все классные руководители в своих учебных группах одновременно провели внеклассные мероприятия, обсудив терроризм в качестве глобальной проблемы человечества. Среди заявленных тем звучали: «Экстремизму и терроризму – НЕТ!», «Мы – против терроризма и экстремизма», «Борьба с терроризмом», «Осторожно, экстремизм!», «Терроризм и его проявления», «Экстремизм как социально-подростковая форма выражения протеста», «Терроризм - угроза общества», «Мир без насилия» и многие другие.

К участию в мероприятиях в рамках межведомственного взаимодействия подключались и приглашенные специалисты из комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, муниципального учреждения социально-психологической помощи и поддержки молодежи «Социум», региональной общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело», которые помогли организовывать и провести профилактическую акцию «Экстремизм в молодежной среде», внеклассное мероприятие «Знай свои права, помни о своих обязанностях», разобрали на родительском собрании вопросы правового воспитания и профилактики проявлений экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних.

В рамках недели в читальном зале колледжа был организован круглый стол на тему «Толерантность – мышление 21-го века», во время которого студенты первого курса обсудили роль и причины возникновения конфликтов в обществе, а также способы их решения.

В течение недели в интерактивной форме проходил конкурс плакатов, на котором студенты разных учебных групп представляли свои работы по теме «Студенческая молодежь за культуру мира: мы – против терроризма».

Одновременно на уроках обществознания и истории студенты изучали нормативные документы по противодействию экстремизма, обсуждали вопросы, связанные с распространением экстремистских взглядов среди молодежи.

Познавательно и увлекательно прошла квест-игра «АнтиТеррор», в ходе которой участникам предстояло решить в занимательной форме кроссворды, разгадать зашифрованные слова, соединить по смыслу события и города, собрать пазл-картинки, а в конце даже «разминировать бомбу». Игра прошла на высоком эмоциональном подъеме, студенты смогли проверить и совершенствовать свои знания по теме экстремизма и терроризма.

Закончилась неделя танцевальным флешмобом «Молодёжь – против терроризма», во время которого было продемонстрировано негативное отношение к проявлениям экстремизма и уважение друг к другу и культуре разных народов.

Студенты и сотрудники нашего колледжа солидарны в борьбе с экстремизмом и нацелены на воспитание уважения к своей стране, формирование гражданских чувств, умения воспринимать ценности, традиции, обычаи других национальностей без внутреннего предубеждения.

 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер