https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
ВСПК готовится к проведению III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

ВСПК готовится к проведению III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 13 по 16 ноября 2017 года Волгоградский социально-педагогический колледж снова откроет свои двери для участников III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Волгоградской области по двум компетенциям: «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах».

Выбор места проведения соревнований по педагогическим компетенциям не случаен. Волгоградский социально-педагогический колледж сегодня – это центр профориентационной работы, популяризации педагогических специальностей, учреждение, где апробируются современные педагогические технологии и внедряются новые образовательные методики. Студенты и выпускники колледжа традиционно становятся победителями, занимают призовые места на региональных и всероссийских этапах конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» (для людей с инвалидностью) и «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Современная система образования и рынок труда ставят задачи формирования педагога, ориентированного на использование в педагогической практике интерактивных развивающих материалов и информационно-коммуникативного оборудования, а также современных образовательных методик. В дни соревнований лучшие студенты педагогических специальностей из Волгоградского социально-педагогического колледжа, Михайловского профессионально-педагогического колледжа, Камышинского индустриально-педагогического колледжа, Дубовского и Жирновского педагогических колледжей, Волжского института экономики, педагогики и права продемонстрируют свои компетенции и докажут, кто из них соответствует критериям «Педагога будущего».

Волгоградский социально-педагогический колледж предоставит возможность участникам регионального чемпионата и гостям по-новому взглянуть на профессию педагога. В течение трех дней – 14, 15, 16 ноября – на площадках ВСПК участники продемонстрируют свое мастерство в решении профессиональных педагогических задач и навыки самопрезентации, умения максимально эффективно решать поставленные организаторами задачи. В ходе соревнований конкурсанты будут выполнять задания, требующие профессиональных навыков, ориентированных на лучшие российские и зарубежные стандарты и передовые педагогические технологии. Новшеством регионального чемпионата 2017 года станут задания, ориентированные на использование интерактивно-коммуникативных технологий. Будущие воспитатели покажут свое мастерство в разработке и проведении виртуальной экскурсии для дошкольников в специально развернутом мобильном планетарии, будущие учителя начальных классов продемонстрируют компетенции в разработке персонального сайта учителя, а также при проведении занятия по робототехнике с использованием конструктора LEGO Education WeDo. Победителей регионального чемпионата определит квалифицированная экспертная комиссия.

14 и 15 ноября в рамках деловой программы регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на площадке Волгоградского социально-педагогического колледжа для обучающихся волгоградских школ и гостей будет организован профориентационный калейдоскоп «Выбор профессии – твой успех», в ходе которого пройдут экскурсии по колледжу, профориентационное тестирование, мастер-класс «Научу за 5 минут», состоится посещение кинозала. В этот же день студенческая учебная фирма ВСПК «Профи» проведет круглый стол для старшеклассников «Секреты успешного выбора профессии», где его участники смогут почувствовать себя в роли учителя и обсудить вопросы, связанные с профессиональным самоопределением. Для преподавателей колледжей и учителей волгоградских школ пройдет обучающий семинар «Облачные технологии в формировании информационных компетенций молодых специалистов».
 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер