https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
Международная просветительская акция «большой этнографическй диктант»

Международная просветительская акция «большой этнографическй диктант»

Студенты и сотрудники ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж» приняли участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», проводившейся 3 ноября 2017 года в каждом из 85 регионов России и 11 странах СНГ. Цель диктанта - оценка уровня этнографической грамотности у жителей России и наших соотечественников за рубежом.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики при поддержке Россотрудничества.

На базе колледжа была организована площадка № 4. В акции приняли участие 57 человек.

Участники диктанта смогли проверить свои знания о народах, проживающих в России, и традициях предков.

Текст диктанта включал в себя 30 тестовых заданий. Всего за тест можно было получить 30 баллов. За каждый вопрос - максимум 1 балл. На решение теста отводилось 45 минут.

При выполнении заданий запрещались коллективная работа, использование книг, конспектов, интернета и любых иных внешних источников информации, а также любых технических средств передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи.

Команда волонтеров колледжа поддерживала порядок в аудитории, оказывала помощь в организации этнодиктанта, регистрации участников, сопровождении их до аудитории, выдаче и сборе бланков диктанта.

Итоги акции подводятся ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря 2017 года. Результаты теста классифицируются по следующим параметрам: идентификационный номер, возраст, пол и образование. С правильными ответами и заданиями, а также типичными ошибками участники диктанта могут познакомиться 10 ноября 2017 года на сайте www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru.

Надеемся, что после диктанта у участников появится интерес к этнографии как науке, желание изучать свои корни, узнавать больше о тех, кто живет рядом.
 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер